В чем состоит истинный смысл фирменных значков BMW, Mercedes и Audi?

Дата создания : 2016-08-30 Просмотров : 1333

Мы все (ну, по крайней мере, многие из мужской половины человечества) имеем скрытое желание обладать автомобилем от самых известных мировых брендов — BMW, Mercedes или Audi. Их фирменные эмблемы содрагают и охватывают самые глубинные желания личности. Но, вы знаете как произошли, их истинный смысл и где родилась идея создания логотипа BMW, Audi, Mercedes?

1. BMW - немецкая автомобильная компания, которая давно известна на мировом рынке автомобилей. Компания основана в 1917-м году, и благополучно существует по сей день, она продала полтора миллиона автомобилей и более сотни тысяч мотоциклов в разных странах земного шара. Логотип этой всемирно известной марки автомобилей представлен в виде пропеллера самолета с белый цветом – это пропеллер, на фоне голубого неба — голубой цвет. Ведь начало деятельности BMW основывалось на изготовлении двигателей для военных самолетов под этим же именем - BMW. Также есть еще какой-то скрытый смысл. Белый и голубой цвет — Баварского происхождения, т.е. они являются основными цветами флагов Баварии.

2. Mercedes - немецкая автомобильная компания, которая кроме легковых автомобилей занимается производством грузовых автомобилей, тракторов и еще много чего. В 1926-ом году он основан и с тех пор это настоящий бренд мирового и украинского автомобильного рынка. Mercedes в Украине для многих — это способ поддержки статуса. Для расшифровки знака Mercedes существует две теории. Первая заключается в том, что Готфрид Даймлер — основатель компании сделал набросок на листе бумаги его работницы, которая стояла расставив ноги и подняв руки вверх, так она стала эскизом изображения звезды, который сегодня используется в качестве эмблемы одного из самых известных в мире марок автомобилей. Вторая теория-это то, что три части звезды символизируют землю, воду, воздух, как основные вещи для бизнеса. Каждый символ имеет свой скрытый смысл.

3. Audi - немецкая автомобильная компания, которая была основана в 1909-й году. Она производит известные марки автомобилей под маркой Ауди, а также скоростные Lamborghini. Эта компания зарабатывает миллиарды евро в год, и занимается продажей новых моделей в любой точке мира. Много людей думает, что кольца Audi на самом деле от Олимпийских игр. Но истинный смысл четырех колец в слиянии четырех компаний для автомобилей в одну, с целью создания нового поколения автомобилей, которое получит мировое признание и большой спрос.

Но, независимо от значения знаков этих марок, эти, а также все остальные бренды немецкой автомобильной промышленности, всегда были и будут востребованы на рынке, из-за их комфорта и производительности.

Тэги :
bmw
mercedes
audi
эмблемы
значки